El euro se estabilizó este lunes ante el dólar

Nueva York.- El euro se estabilizaba este lunes ante el dólar que intentó recuperarse de la caída sufrida la semana pasada tras una reunión de la Reserva Federal de Estados Unidos.

Hacia el final de la tarde el euro valía 1,0741 dólares contra 1,0738 del viernes a la misma hora.

20/0317/03
Euro0,93100,9312
Yen112,54112,67
Franco Suizo0,99870,9983
Libra Esterlina0,80910,8069
Yuan6,90856,9034
Argentina (peso)15,9415,83
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,0723,102
Chile (peso)660,60662,40
Colombia (peso)Feriado2.915,00
Costa Rica (colón)564,43565,53
Honduras (lempira)23,7023,70
Guatemala(quetzal)7,347,36
Nicaragua(córdoba)29,6329,62
México (peso)Feriado19,08
Perú (sol)3,2463,250
Uruguay (peso)28,2528,28

Related Posts

Recent Posts

Esto dijo la fiscal general sobre la oleada de protestas en Venezuela

Ministerio Público totaliza 26 muertos La fiscal general de la República, Luisa Ortega Díaz, repudió los hechos de violencia que...

Ministerio Público confirma muerte de otro manifestante en el estado Lara

El Ministerio Público comisionó a la fiscal 6ª del estado Lara, Luz Marina Araujo,  para investigar la muerte de Orlando...

Llegan al país 60.000 toneladas de arroz y maíz solo para empresas estatales

Un total de 90.000 toneladas de alimentos para la agroindustria son descargados en el terminal marítimo de Puerto Cabello, en...

Vea en vivo la declaración de la fiscal general Luisa Ortega Díaz

Aquí puede ver en la transmisión en vivo de las declaraciones de la fiscal general Luisa Ortega Díaz, cortesía de...

Por renovación de embotelladoras en EEUU ganancias de Coca-Cola caen 20%

Las ganancias de Coca-Cola Co cayeron 20% en el primer trimestre 2017, debido a un aumento de los costos relacionados...