El euro se estabilizó este lunes ante el dólar

Nueva York.- El euro se estabilizaba este lunes ante el dólar que intentó recuperarse de la caída sufrida la semana pasada tras una reunión de la Reserva Federal de Estados Unidos.

Hacia el final de la tarde el euro valía 1,0741 dólares contra 1,0738 del viernes a la misma hora.

20/0317/03
Euro0,93100,9312
Yen112,54112,67
Franco Suizo0,99870,9983
Libra Esterlina0,80910,8069
Yuan6,90856,9034
Argentina (peso)15,9415,83
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,0723,102
Chile (peso)660,60662,40
Colombia (peso)Feriado2.915,00
Costa Rica (colón)564,43565,53
Honduras (lempira)23,7023,70
Guatemala(quetzal)7,347,36
Nicaragua(córdoba)29,6329,62
México (peso)Feriado19,08
Perú (sol)3,2463,250
Uruguay (peso)28,2528,28

Related Posts

Recent Posts

Así amenazó Maduro a los magistrados del TSJ nombrados por la AN

Aseguró que los detendrán "uno por uno" El presidente Nicolás Maduro amenazó con cárcel a los magistrados del Tribunal Supremo...

Instan a militares a sumarse a huelga general

Secretario general de la Futpv dice que llevan tres meses organizando la protesta El secretario general de la Federación Única...

Ceofanb advierte que habrá acciones legales contra quienes cierren calles el 30 de julio

El Comandante Estratégico Operacional de la Fuerza Armada Nacional Bolivariana (Ceofanb), Remigio Ceballos, expresó algunas "advertencias" a quienes decidan efectuar...

BMW niega haber creado cártel sobre emisión de motores diésel

El constructor automotriz alemán BMW negó este domingo que hubiera creado un cártel con empresas rivales sobre las emisiones contaminantes...

Advierten que sí es posible que EE.UU. deje de comprar petróleo a Venezuela

El ejecutivo de la consultora Caracas Capital Markets, Russ Dallen, señaló que sí es viable la aplicación de sanciones económicas por...