El euro se estabilizó este lunes ante el dólar

Nueva York.- El euro se estabilizaba este lunes ante el dólar que intentó recuperarse de la caída sufrida la semana pasada tras una reunión de la Reserva Federal de Estados Unidos.

Hacia el final de la tarde el euro valía 1,0741 dólares contra 1,0738 del viernes a la misma hora.

20/0317/03
Euro0,93100,9312
Yen112,54112,67
Franco Suizo0,99870,9983
Libra Esterlina0,80910,8069
Yuan6,90856,9034
Argentina (peso)15,9415,83
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,0723,102
Chile (peso)660,60662,40
Colombia (peso)Feriado2.915,00
Costa Rica (colón)564,43565,53
Honduras (lempira)23,7023,70
Guatemala(quetzal)7,347,36
Nicaragua(córdoba)29,6329,62
México (peso)Feriado19,08
Perú (sol)3,2463,250
Uruguay (peso)28,2528,28

Related Posts

Recent Posts

Pdvsa: Estaciones de servicio en Valencia funcionan con normalidad

Petróleos de Venezuela aseguró que las estaciones de servicio ubicadas en Valencia, estado Carabobo, se encuentran funcionando con normalidad. La información...

Tres contradicciones del gobierno en la toma de panaderías

Desde que el gobierno venezolano empezó a principios de marzo su ofensiva para poner fin a la supuesta  “la guerra del...

Conozca las estaciones de servicio de Caracas donde puede abastecer gasolina

Ante la situación de tensión que se ha vivido por la escasez de gasolina que afecta a la Gran Caracas...

Expresidenta Cristina Kirchner se las verá con la justicia argentina

La expresidenta Cristina Kirchner irá a juicio oral por presunto perjuicio al Estado en operaciones cambiarias del Banco Central al...

Eulogio del Pino recibe un baño de pueblo en visita a planta de llenado de Guatire

El presidente de Pdvsa, Eulogio del Pino, recibió un baño de pueblo cuando trabajadores de la planta de llenado de Guatire,...