El euro se estabilizó este lunes ante el dólar

Nueva York.- El euro se estabilizaba este lunes ante el dólar que intentó recuperarse de la caída sufrida la semana pasada tras una reunión de la Reserva Federal de Estados Unidos.

Hacia el final de la tarde el euro valía 1,0741 dólares contra 1,0738 del viernes a la misma hora.

20/0317/03
Euro0,93100,9312
Yen112,54112,67
Franco Suizo0,99870,9983
Libra Esterlina0,80910,8069
Yuan6,90856,9034
Argentina (peso)15,9415,83
Bolivia(boliviano)6,966,96
Brasil (real)3,0723,102
Chile (peso)660,60662,40
Colombia (peso)Feriado2.915,00
Costa Rica (colón)564,43565,53
Honduras (lempira)23,7023,70
Guatemala(quetzal)7,347,36
Nicaragua(córdoba)29,6329,62
México (peso)Feriado19,08
Perú (sol)3,2463,250
Uruguay (peso)28,2528,28

Related Posts

Recent Posts

Gobierno anuncia arribo de 17.000 toneladas de mercancía a La Guaira

Más de 17.000 toneladas métricas (TM) de alimentos, medicinas, artículos para la higiene personal, entre otros, arribaron este miércoles al...

Venezuela cree que auge del petróleo de esquisto de EEUU es una amenaza para el mercado

Venezuela considera una “amenaza” el auge del petróleo de esquisto de EEUU, que ha llevado a la reducción de las...

Foro Penal afirma que 2.815 personas han sido detenidas durante las protestas

El director del Foro Penal Venezolano Alfredo Romero, informó que se han producido 2815 detenciones durante los más de 50 días...

Hasta el viernes en la tarde se podrá participar en primera subasta del Dicom

Este jueves 25 de mayo se realiza la primera convocatoria del nuevo Sistema de Divisas de Tipo de Cambio Complementario...

Productores de crudo esperan extender recorte hasta marzo de 2018

Los socios de la OPEP y otros once grandes productores ultiman hoy en Viena los detalles de un acuerdo para...